Walmart Garden Center

Dirección: 200 Columbus Corners Dr, Whiteville, NC 28472, Estados Unidos.
Teléfono:9106401393.
Página web: walmart.com
Especialidades: Centro de jardinería, Tienda de suministros para paisajismo, Tienda de cortadoras de césped, Tienda de muebles de exterior.
Otros datos de interés: Recogida sin entrar, A domicilio, Recogida en tienda, Compra en tienda, Acceso para sillas de ruedas, Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas, Visita rápida, Pagos con móvil vía NFC, Tarjetas de crédito.
Opiniones: Esta empresa tiene 4 valoraciones según Google My Business.
Opinión media: 2.5/5.

Ubicación de Walmart Garden Center

Horario de Walmart Garden Center

Hoy abre hasta las 23:00.

  • Lunes: 6:00–23:00
  • Martes: 6:00–23:00
  • Miércoles: 6:00–23:00
  • Jueves: 6:00–23:00
  • Viernes: 6:00–23:00
  • Sábado: 6:00–23:00
  • Domingo: 6:00–23:00

Walmart Garden Center en Whiteville, NC: Tu Destino para el Paisajismo y el Jardín

Para aquellos que buscan equipamiento y suministros para el cuidado del jardín y el paisajismo en Whiteville, Carolina del Norte, el Walmart Garden Center ubicado en 200 Columbus Corners Dr, Whiteville, NC 28472, es una opción conveniente y completa. Este centro de jardinería, perteneciente a la cadena Walmart, ofrece una amplia gama de productos y servicios para satisfacer las necesidades de jardineros aficionados y profesionales por igual. Con un teléfono de contacto 9106401393 y una página web accesible en walmart.com, facilita el acceso a información y disponibilidad de productos.

Especialidades y Ofertas del Centro

El Walmart Garden Center de Whiteville se distingue por su especialidad en la provisión de todo lo necesario para el cuidado del jardín y el paisajismo. Entre sus principales ofertas se encuentran:

  • Suministros para Paisajismo: Una extensa selección de semillas, fertilizantes, tierra, mantillo y otros productos esenciales para la preparación y el mantenimiento del jardín.
  • Tienda de Cortadoras de Césped: Se ofrece una variedad de cortadoras de césped, desde modelos manuales hasta cortacéspedes de gasolina y eléctricos, para adaptarse a diferentes necesidades y presupuestos.
  • Tienda de Muebles de Exterior: Se puede encontrar mobiliario para exteriores, incluyendo sillas, mesas, sombrillas y otros elementos para crear un espacio de descanso y entretenimiento al aire libre.
  • Centro de Jardinería: La oferta incluye plantas de interior y exterior, flores, arbustos, árboles y otros elementos vegetales para embellecer cualquier espacio.

Además de estos productos, el centro ofrece servicios de recogida sin entrar, a domicilio y recogida en tienda, lo que permite a los clientes recibir sus compras de forma cómoda y eficiente. También se facilita la compra en tienda y la visita rápida para aquellos que buscan un asesoramiento personal o simplemente desean explorar la oferta disponible.

Accesibilidad e Instalaciones

El Walmart Garden Center de Whiteville está diseñado para ser accesible a todos los clientes. Cuenta con acceso para sillas de ruedas y aparcamiento adaptado para sillas de ruedas, garantizando una experiencia de compra cómoda y sin barreras para personas con movilidad reducida. También se ofrece pagos con móvil vía NFC y se aceptan tarjetas de crédito, facilitando las transacciones.

Opiniones de los Clientes

Según las valoraciones en Google My Business, el Walmart Garden Center de Whiteville cuenta con una media de 2.5/5 estrellas. Si bien las opiniones son mixtas, con algunos clientes destacando la variedad de productos y la conveniencia de la ubicación, otros señalan áreas de mejora en cuanto al servicio al cliente y la disponibilidad de ciertos productos. Es importante tener en cuenta que esta valoración refleja la experiencia de un grupo selecto de clientes y puede variar según el individuo.

Características clave del centro:

  • Ubicación: 200 Columbus Corners Dr, Whiteville, NC 28472
  • Teléfono: 9106401393
  • Página web:walmart.com
  • Horario: (Consultar en la página web o por teléfono)
  • Servicios: Recogida sin entrar, a domicilio, recogida en tienda, compra en tienda, acceso para sillas de ruedas, aparcamiento adaptado, visita rápida, pagos con móvil

En resumen, el Walmart Garden Center en Whiteville es un punto de referencia para los amantes del jardín y el paisajismo en la región. Su amplia oferta de productos, su ubicación conveniente y sus servicios de entrega y recogida lo convierten en una opción atractiva para aquellos que buscan equipamiento y suministros para su jardín.

Opiniones de Walmart Garden Center

Walmart Garden Center - Whiteville, North Carolina
Isaac F.
1/5

I was going to use the money services, student line for 20 minutes well they only took care of two people in that 20 minutes span of time. Had a humongous line out the door. They have four kiosks in there and only one attendant. They could have saved money by not having the other three kiosks. I do not have hours of my day to waste standing in line to put a couple dollars on their one card. Where is the management at this place. Tried to call him on the phone several times they don't even have an option to talk to customer service. And no one answers any of the other departments. They are mistreating the people of this community by having customer no service. I'll just go somewhere else.

Walmart Garden Center - Whiteville, North Carolina
Jaymere G.
5/5

I love it

Walmart Garden Center - Whiteville, North Carolina
Sheryl E.
1/5

Terrible just terrible I could not get any help to put my bags of soil and mulch in the car so I returned inside with my receipt and returned everything bad bad service I waited 10 minutes

Walmart Garden Center - Whiteville, North Carolina
Ilene M.
3/5

Not enough flowers and choices.

¿Eres el dueño?

Sugiere un cambio. Lo revisamos antes de publicarlo.

¿Eres el dueño?

Sugiere un cambio. Lo revisamos antes de publicarlo.